На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Россия создает Газотепловоз, которому нет аналогов в мире

Специалисты БМЗ (Брянского машиностроительного завода) заканчивают проект и приступают к созданию первого в мире Газотепловоза, работающего на газовом топливе, ТЭМ-29. Данный Гахотепловоз превосходит все мировые аналоги. Использование газового топлива в работе тепловозов. становится очень перспективным направлением, поскольку благодаря такому топливу в несколько раз уменьшается загрязненность окружающей среды и удешевляет перевозки с помощью данных тягачей.

Полное освоение газопоршневых двигателей для тепловоза планируется завершить в 2021 году. Предприятие БМЗ поставило для себя приоритетную задачу на переориентацию тепловозов под газовое топливо. Главное в таких инновационных разработках - это готовность силовой установки, которой занимаются инженеры Коломенского завода.

Разработка такого типа тепловозов началась еще 10 лет назад и в 2013 году появился первый тепловоз такого типа ТЭМ-19, именно он стал прототипом нового ТЭМ-29. Инженеры заявили, что для разработки ТЭМ-29 им пришлось полностью переработать конструкторскую документацию его предшественника, что делает новый тепловоз на уровень выше среди подобных ему.

Еще в 2015 году был готов один из таких тепловозов, но оказалось. что Российские железные дороги не готовы к такому инновационному шагу, поскольку, банально, не хватало газовых заправок. На данный момент полным ходом кипит работа по подготовке инфраструктуры для таких газотепловозов. После начала его серийного производства, он станет лидером на своем рынке.

Подробнее о создании нового газотепловоза, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх