На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Турция пригрозила США ракетным ударом

Турция пригрозила США ракетным ударом

Политика, последние новости сегодня – 4 мая. Турция пригрозила США ракетным ударом.

Советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что на военных США, находящихся на севере Сирии, там же, где и ненавистные Анкаре курды, может случайно упасть ракета.

«Если США продолжат поддерживать курдских боевиков, на американских военных может совершенно случайно, внезапно упасть несколько ракет», - сообщают на сайте источника, по словам Ильнура Чевика.

Напомним, 25 апреля, Турция обрушила ракетные удары на курдов. В результате атаки погибло 70 человек. Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя ситуацию, заявил, что Турция будет готова нанести новые удары по курдским позициям в Сирии и Ираке.

Курдские военные ведут активную борьбу против боевиков ИГИЛ*, однако большинство этих военных из состава Рабочей партии Курдистана, которая признана запрещенной организацией в Турции.

ИГИЛ* - террористическая организация, деятельность которой запрещена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх