На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

СМИ: в России появится бесплатный религиозный Wi-Fi

 

 

 

 

В пятницу в российской прессе появилась информация о разработке специальной сети Wi-Fi для верующих: такие точки доступа будут размещаться около российских храмов и в местах большого скопления людей. Как передаёт газета «Известия», создание религиозного Wi-Fi анонсировали в Межрелигиозном совете России, а первая точка доступа для верующих появится скорее всего в Сколково, пишет Лента.Ru.

Представители совета рассказали журналистам, что религиозный Wi-Fi в целом не будет отличаться от обычных точек доступа к интернету, однако такая сеть поможет верующим людям фильтровать интернет-контент при сёрфинге. Это будут те же новости и сайты, которые можно просматривать при обычном подключении к сети, однако сеть Wi-Fi сама будет регулировать выдачу контента на экранах гаджетов верующих: их глаза уберегут от «чернухи», порнографии, сообщений экстремистов и сектантов. Люди по-прежнему смогут читать новости на интернет-порталах, смотреть не запрещённые религией фильмы.

Ожидается, что религиозная сеть Wi-Fi будет предусматривать возможность доступа к православным сайтам и проповедям патриарха. Также россиянам будут доступны правильные фильмы вроде кинолент «Утомлённые солнцем» и «Александр Невский», а также многие другие фильмы, которые, как считают авторы инициативы, будут прививать людям правильные ценности.

Дата запуска Wi-Fi для верующих пока не определена, однако задействованные в проекте эксперты уже работают над реализацией задуманного, сообщает газета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх