На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 335 подписчиков

Трамп ошеломлён: Турция купит у России Су-57 вместо истребителей F-35 США, ответка прилетела бумерангом

Трамп и Эрдоган, фото с сайта politikyol.com

Трамп и Эрдоган, фото с сайта politikyol.com

Турция ответила США на запрет поставок истребителей F-35: мы найдём альтернативу, не беспокойтесь.

Всё началось с того, что Анкара решила купить у России ЗРК С-400. Пентагон, конечно же пришёл в ярость, ведь Турция - страна НАТО и С-400, купленные у РФ могут запросто начать “работать” против альянса.

К тому же Турция также хотела купить новейшие истребители-невидимки F-35 у Соединённых штатов.

А взаимосвязанная работа С-400 и F-35, по мнению американского командования, привела бы к тому, что Россия узнала все секреты невидимости новейшего истребителя. Пентагон допустить этого не может.

Поэтому был введён запрет на поставки Турции F-35.

Но турецкие власти расстраиваться не стали, они просто ответили, что всегда можно найти альтернативу, и в первую очередь в России.

Ссылка на первоисточник
наверх