На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Кремле прокомментировали участие Савченко в переговорах с ДНР и ЛНР

В Кремле прокомментировали сообщения о переговорах с участием Савченко
 

Россия – Украина – Донбасс, последние новости – 14 декабря. В Киеве негативно восприняли «тайный» диалог нардепа Надежды Савченко с лидерами ДНР и ЛНР в ходе переговоров в Минске. Многие украинские политики подвергли резкой критике действия Савченко, обвинив в государственной измене и предательстве украинского народа. Среди последних высказываний в адрес политика – заявление депутата Рады Юрия Березы, в котором он сравнил Савченко с неуправляемой торпедой, которая, по его мнению, угрожает существованию Украины.

В Кремле прокомментировали участие в переговорах в Минске депутата от украинской партии «Батьковщина» Надежды Савченко. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что данные контакты не могут быть наделены официальным статусом, однако российская сторона готова разговаривать со всеми, кто желает диалога по урегулированию ситуации на Украине.

 

Отвечая на вопрос, может ли участие в минском процессе Савченко привести к конкретным результатам, Песков отметил, что это напрямую будет зависеть от главы Украины Петра Порошенко и украинского правительства.

Источник: 

РИА Новости, nation-news.ru, КП, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх