На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Кудрин рассказал когда повысят пенсионный возраст в России

Кудрин рассказал когда повысят пенсионный возраст в России
Глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил о планах предложить правительству увеличить возраст выхода на пенсию. Об этом он рассказал "России 24".

Повышение будет делаться постепенно и займет примерно 8-15 лет.
Не надо беспокоиться по этому поводу, в одночасье это делаться не будет, а будет растягиваться, примерно 8-15 лет уйдет на это. Так делают во всех странах. Меняться возраст будет в год по полгода или по году, - рассказывает Кудрин.

Пока рассматриваются разные сценарии пенсионной реформы и пока ориентировочно пенсионный возраст будет составлять 63 года, плюс - минус один - два года. По словам Алексея Кудрина, причина увеличения возраста выхода на пенсию весьма веская- чтобы поддерживать достойную пенсию необходимо увеличить и сохранить выплаты пенсионерам, сейчас пенсия в России составляет 35% от средней заработной платы, тогда как в развитых странах эта цифра составляет 60%. 

 

Источник: 

 

автор:
Олеся КИСЕЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх