На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США не будут начинать отношения с Россией "с чистого листа"

Рекс Тиллерсон

Новости мира сегодня, 14 мая. США придется решать весь спектр вопросов, связанных с Россией, чтобы вернуться к двусторонним отношениям, необходимых, с точки зрения Вашингтона, для безопасности США. Об этом глава госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил в интервью телеканалу FoxNews.

В ряду важных вопросов, которым стоит уделить внимание в контексте отношений Вашингтона и Москвы, стоит вопрос вмешательства России в американскую предвыборную кампанию, - отметил Тиллерсон.

По его мнению, этот вопрос хорошо задокументирован, а природа этого вмешательства понятна и за пределами США.

На вопрос Тиллерсону о причинах, помешавших ему и президенту Трампу затронуть тему вмешательства РФ во время визита в Белый дом главы российского МИДа Сергея Лаврова, госсекретарь ответил, что Вашингтон не намерен в очередной раз прововодить «перезагрузку» отношений с Россией и начинать всё «с чистого листа».

«Нельзя стереть прошлое. Мы начинаем с того, что уже есть», - пояснил Тиллерсон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх