На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

WADA боятся наказания от МОК за нападки на российских спортсменов

 

WADA боится мести МОК
  • МОК готов расформировать всемирное антидопинговое агентство.
  • В WADA полагают, что МОК( Международный олимпийский комитет) может расформировать агентство и заменить на какую-либо другую структуру, пишет газета The Guardian. Это будет своеобразным наказанием за то, что агентство призывало всем российским спортсменам запретить участие в Олимпиаде в Рио.

Накануне, в аналитическом центре WADA произошла открытая полемика на тему планов МОК о создании нового "подразделения по профессиональной этике", которое возьмет на себя часть полномочий антидопингового агентства. Основными задачами новой структуры будет борьба с договорными матчами, с коррупцией и применением запрещенных препаратов.

 

Ранее Жерардо Вертхайн, член МОК от Аргентины заявлял, что WADA "подвело спортивное движение" и не справилось со своими задачами, поэтому надо задуматься о преемнике агентства. Также он добавил, почему зная о допинговой проблеме с 2010 года, WADA не отреагировало на сложившуюся ситуацию в России раньше.

Источник: 
автор:
Олеся КИСЕЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх