На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Назарбаев сообщил Путину известие по Донбассу, которого ждали многие

 

Назарбаев сообщил Путину о готовности Порошенко к компромиссам по Донбассу
 

Новости сегодня – 16 августа. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с главой российского государства Владимиром Путиным озвучил важное известие по Донбассу. Лидер Казахстана сообщил, что во время недавнего телефонного разговора украинский президент Петр Порошенко дал понять, что готов к компромиссам по Донбассу.

Назарбаев рассказал, что мешает Порошено решить вопрос относительно особого статуса для регионов юго-востока Украины, который заложен в Минских соглашениях.

По словам главы Казахстана, данное решение президенту Украины не позволяет принять отсутствие у него большинства в Верховной Раде. «Необходимо также решение и по другим вопросам. Я думаю, он также склонен к компромиссам, однако почему-то они не находятся», — сказал Назарбаев. 

Политик отметил, что все эти вопросы являются дополнительной нагрузкой для России, но при этом, по его мнению, все можно решить.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх