На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Лидер КНДР пообещал отправить США «больше подарков»

Ким Чен Ын

Новости мира сегодня. От главы КНДР прозвучали новые угрозы в адрес США. Ким Чен Ын заявил, что провокации американских военных без внимания не оставит.

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что лидер КНДР всегда присутствовал на испытаниях баллистических ракет. За последний месяц страна произвела уже три пуска, которые объявила успешными. При третьем запуске военные КНДР испытали новую систему наведения, обладающую повышенной точностью, поэтому ракета "отклонилась от цели всего на семь метров".

На последних испытаниях Ким Чен Ыну показали сами пусковые установки с улучшенными характеристиками и на гусеничном ходу. Демонстрация военной силы КНДР заставит Вашингтон нервничать, а Южная Корея впадет в подавленное состояние, считает глава КНДР.

"Если Пентагон продолжит свои провокации, то наша страна отправит им большое количество "обернутых подарков", - уточнил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх