На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как власти России в жесткой манере вынуждают мега-корпорации Запада исполнять Законы РФ

Мега-корпорации планеты

Мега-корпорации планеты

Данная статья давно назрела, поскольку некоторые читатели продолжают думать, будто элита РФ «сдает» интересы нашей страны, так как якобы хранит деньги и учит своих детей за рубежом.

Если это так – то почему власти России, ничего не опасаясь, в жесткой форме объявляют зарубежным мега-корпорациям о необходимости придерживаться российских законов? Приведу лишь несколько примеров.

3 примера подчинения мега-корпораций мира Законам РФ

1. Поиск "Гугл"

По требованию РФ корпорация «Гугл» начала удалять из российского поиска сайты, которые нарушают законодательство России и находятся в списках запрещенных в Роскомнадзоре. Это веб-ресурсы о наркотиках, экстремизме и т.п. Произошло это после выплаты штрафа в полмиллиона рублей за отказ от выполнения этого условия ранее.

2. Сервис "Гугл.Карты"

Сервис «Гугл.Карты» получил 30 суток на исправление ошибки, которая ведет к показу на части территории нашей страны Крыма как украинской территории. То есть, если хочет «Гугл» работать в РФ – то будет показывать Крым российским. Точка.

3. "Проктер энд Гэмбл" и соцсети

Россия требует выполнения Закона о хранении персональных данных россиян на серверах, находящихся на территории нашей страны. Это верно для любых зарубежных компаний.

Например, такой мировой гигант, как «Проктер энд Гэмбл», подозревается в неисполнении этого закона и сейчас проводится проверка его деятельности. Если неисполнение подвердится, корпорация выплатит крупный штраф и будет вынуждена привести свою деятельность в соотвествие с Законами РФ.

Также проводится проверка по отношению к соцсетям «Твиттер» и «Фейсбук». Если они хотят работать на территории РФ – то будут придерживаться этого закона также, как его придерживается сейчас американская мега-корпорация «Эппл», которая уже отчиталась о работе исключительно в правовом поле РФ.

Вывод о западных мега-корпорациях

Какой бы ни была мощной мега-корпорация, она начинает чтить законы России, как только получает первый иск от российского суда для выплаты штрафа. Только так нас и наши Законы будут уважать, поэтому западные корпорации должны понять – на территории нашей страны они будут работать только на наших условиях.

И это сейчас становится реальностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх