На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Киев обвинил Обаму, чтобы понравиться Трампу

 

Замглавы МИД Украины Вадим Пристайко в интервью западному изданию Guardian рассказал о первой реакции в Киеве на итоги выборов президента США. С его слов,  "Все рвали волосы на себе и бегали, как сумасшедшие", - цитирует издание украинского дипломата.

В Украине царит траурное настроение, так как многие опасаются того, что Вашингтон бросит их на произвол судьбы. Все действия и слова Трампа говорят об этом. 

Тем не менее, с первым шоком в Киеве справились. Период депрессии после победы Трампа прошел, заявил заместитель министра иностранных дел Украины. Трамп все-таки республиканец, и от него в украинские власти ожидают жесткой политики в отношении России. Надежды Киева так сильны, что они там стали допускать обвинительные высказывания в адрес Обамы, который, к слову, еще больше месяца будет находиться у власти.

С разочарованием о Бараке Обаме отозвался и Вадим Пристайко:

«За два срока правления он не нашел времени, чтобы выразить поддержку стране, которая так в этом нуждалась, и решил совершить свой последний визит куда? В Грецию», - заявил представитель украинского дипведомства.

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх