На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Путин выразил соболезнования Нетаньяху в связи с терактом

Президент России выразил соболезнования премьер министру Израиля в связи с терактом в Иерусалиме...

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в связи с терактом в Иерусалиме. Об этом  сообщает пресс-служба Кремля. Сообщается, что "Президент Путин передал слова соболезнования родным и близким погибших в результате теракта, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим".

Напомним, что 8 января грузовик наехал на группу военнослужащих в Иерусалиме. Инцидент произошел   неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив. В результате наезда погибли четыре человека, еще 15 пострадали. Нападавшего удалось ликвидировать. Израильские власти рассматривают произошедшее как теракт, сообщает newsli.ru.

Водитель грузовика, протаранивший группу военнослужащих в Иерусалиме, был палестинцем из восточной части города, сообщает издание Jerusalem Post со ссылкой на полицию. По данным правоохранительных органов, у нападавшего при себе было израильское водительское удостоверение. Как  заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, все данные указывают, что водитель грузовика был сторонником ИГ.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх