На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Призыв Китая к переговорам между Москвой и Вашингтоном по вопросу ДРСМД, это способ отвести от себя опасность - мнение

Итак, Россия и США обоюдно приостановили действие договора ракет средней и малой дальности, ситуация была предсказуема, решение принято, ответ России- серьезная угроза для всего НАТО и США, а реакция Китая, это серьезная заявка на пересмотр отношений России с ним!

В целом, хоть в мире и говорят, что надо опасаться сближения России и Китая во всех планах. Но и России пришло время задуматься над дальнейшими отношениями с Китаем. В частности после последнего заявления официального представителя МИД Китая, Гэн Шуан. В котором он призывает державы сесть за стол переговоров и урегулировать данную ситуацию по основополагающему договору безопасности в мире РСМД.

источник: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/08/29/10/12/north-korea-2692779_960_720.jpg

Все ничего, только непонятно, само поведение Китая в последнее время, уступки в торговых переговорах с США, минимальное давление на страны мира, в частности Канада, Соединенные штаты, Евросоюза, да и все те страны которые выступают против легитимного правительства в Венесуэле где у Китая есть свои стратегические планы и великолепные возможности взять Вашингтон на контроль! И тут такая реакция, кстати это первая реакция страны не состоящей в ДРСМД, осуждающая действия правительства Соединенных Штатов и призывающая к мирным переговорам!

Важно отметить, что в отличии от Москвы и Вашингтона, Пекин имеет на вооружение ракеты относящиеся к классу ракет средней и малой дальности!

В целом реакцию Китая можно назвать беспокойством именно за себя, а не за безопасность в мире и напряженность в отношениях между Россией и штатами.

Так, именно с сегодня у Китая появился серьезный повод для беспокойства! Взяв карту мира мы поймем, что Китай так же как Европа становится "полем битвы", с одной стороны Россия с "Калибрами" и гиперзвуковыми ракетами, с другой стороны Белый дом с военным базами на Окинаве, Гуаме, и возможным размещением на Тайване!

Это серьезно, для Китая по сути это реальная угроза. И его заявление, открыто говорит о том, что он беспокоится об этой ситуации, так как США сейчас будет размещать везде где сможет такие ракеты! Да и Россия в его направление обязательно разместит с десяток ракет как говорится " Доверяй, но в меру".

А вот для Москвы настал момент перерассмотреть многие отношений с Китаем в военно технической сфере и в конце концов подписать пакт о ненападение не в кибер пространстве, а настоящий тем самым снизив возросшую до небес напряженность!

Кстати у Китая такой пакт подписан с США но не с нами! Это очень важно понимать, какую серьезность имеет данный пакт. Нам выгодно иметь стратегического партнера у которого большая часть ракет будет нацелена на нашего оппонента чем на нас!

А пока Китай понимает, что положение его от положения Европы не сильно то отличается! Будем надеяться, что у правительства наших стран возникнет эта идея и примет уже бумажный вид!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх