На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Вместо нефти и газа - солнечные батарии, но тоже из России

Похоже такая у России судьба, быть энергетическим "придатком" Европы. Нужны им нефть и газ - откуда брать? Из России, конечно. Ой, нехорошо это, такая зависимость от России. Надо переходить на дрова. И ведь Путин не шутил, когда говорил, что дрова тоже в России будете покупать, как в воду глядел. Россия буквально за несколько лет превращается в одного из крупнейших в мире экспортеров древесных пеллет. И крупнейший рынок - конечно Европа.

В Европе репу почесали, надо использовать энергию Солнца. Тут уж Россия точно не при делах останется, куда ей то - стране-бензоколонке.

Но у России судьба такая - вам теперь солнечные панели нужны? Ну отлично, вот вам солнечные панели!

Российская группа компаний «Хевел», один из лидеров в области солнечной энергетики, начала поставку первых партий своих солнечных батарей шведской компании SDC Group.
«Хевел» и шведская SDC Group ранее заключили долгосрочный контракт на поставку продукции объемом до 3,2 МВт.

Причем шведы взяли курс на полный отказ к 2040 году от углеводородных источников энергии. Но их замену снова покупают где? В России!

Понятно, что 3.2 МВт это пока небольшой объем, но лиха беда начало!

Кстати, солнечная энергетика в России развивается достаточно динамично, но главное для наших солнечных электростанций используют наши же солнечные панели, но вот в ветряной энергетике пока мы только осваиваем выпуск оборудования. Но дело это поручено Росатому, а значит все получится. Так что и ветряки, не далек тот день, Европа скоро в России будет покупать.

Судьба у нас такая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх