На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Минтруд заявляет о снижении зарплат россиян

 

Реальные заработные платы в России в 2016 году могут снизиться на 3–4%, сообщил в интервью телеканалу НТВ глава Минтруда Максим Топилин.

Реальные заработные платы в России в 2016 году могут снизиться на 3–4%, сообщил в интервью телеканалу НТВ глава Минтруда Максим Топилин

«По итогам этого года, если прогнозы будут не ухудшаться и будут, так сказать, находиться на том уровне, что мы прогнозируем, то, я считаю, что в этом году не будет столь драматичного падения реальных зарплат. Они будут, может быть, чуть-чуть снижаться, реальные зарплаты. Но это будет все-таки в пределах 3–4%», — сказал Топилин.

«По итогам 2015 года зарплаты… сократились на 9,5%, чего не было многие последние годы. Пенсии обесценивались в 2015 году менее всего. В реальном измерении они практически сократились примерно на 3,5%», — отметил Топилин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх