На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Россия устроила стресс тест латвийскому транзиту, отправив рекордный груз в Калининград

Транзитное противостояние с Прибалтикой продолжается и как известно Россия в нем побеждает, поскольку собственная транзитная инфраструктура в России растет, а вот товарооборот в Прибалтике падает.

Однако стоит отметить, что Россия не отказалась от транзита через страны Прибалтики своих железнодорожных составов, так как пока это самый короткий и дешевый путь.

На днях российские железнодорожники решили устроить стресс тест транзитному коридору Латвии и отправили в Калининградскую область из России рекордный по количеству вагонов и весу состав.

Он состоял из 75 вагонов и тянуть его пришлось двум тепловозам. Данный поезд превысил обычные нагрузки более чем в два раза, что стало испытанием для латвийских железных дорог.

Россия таким образом показала насколько большими могут быть транзитные нагрузки и что Прибалтика может потерять из-за своей антироссийской политики.

Газетные издания Латвии рассказали, что таких нагрузок в 17 400 тонн, инфраструктура не испытывала никогда, в этот день все железнодорожники, занимающиеся сопровождением данного груза, не отходили от своих постов ни на секунду, так как такой опыт они получили впервые.

Думаю, теперь политики Латвии подумают над тем, готовы ли они терять такого транзитера как Россия.

Подробнее о составе прошедшим через Латвию, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх