На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Апостроф: Киев дал ход законопроекту о «запрете России»

 Верховная рада дала ход законопроекту о запрете употребления слова «Россия» в отношении Российской Федерации, пишет «Апостроф».По мнению авторов законопроекта, название «Россия» является «историческим достоянием Украины», а потому не может применяться для обозначения РФ.

Апостроф: Киев дал ход законопроекту о «запрете России»

 

 

 

В Верховной раде Украины дали ход законопроекту о запрете употребления термина «Россия» и его производных в отношении Российской Федерации, сообщает «Апостроф», ссылаясь на официальный сайт Рады.

Авторы документа предлагают переименовать Россию в «Московию», а само название «Россия» в применении к РФ запретить, поскольку оно является «историческим достоянием Украины», пишет издание.

«Историческое название территории Украины — неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определенным периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины в этом законе понимается словесное наименование «Русь» и производное от него «Россия»», — цитирует «Апостроф» законопроект.
 
Как отмечается в материале, законопроект был внесен в Раду депутатом от фракции «Радикальной партии» Оксаной Корчинской. Ее супруг, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский был объявлен в России в розыск по подозрению в террористической деятельности, подчеркивает автор статьи. 

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-02-19/Apostrof-Kiev-dal-hod-zakonoproektu

Картина дня

наверх