На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Польше пригрозили уничтожить российский флот на Балтике

Польский военный эксперт Максимилиан Дура, в своей статье «Влияние польского флота на Балтийский флот России», оценил российский военный флот в Балтийском море как слабый, который легко уничтожить, поэтому предлагает лишить Россию права пользоваться этим морем.

Эксперт считает, что Польша должна полностью контролировать судоходство в регионе, тем более что Россия может обойтись и без Балтики, пользуясь внутренними водными путями.

NSM.

Перекроет Польша проход через море дивизионом береговых противокорабельных норвежских ракет NSM.

Ракеты NSM дальностью 220 километров позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю –

пишет эксперт.

И обратите внимание, Максимилиан Дура собирается воевать не с военными кораблями, а гражданскими. Мне кажется, что у приличных людей это называется пиратство.

Почему то эксперту не приходит в голову, что при малейшей угрозе для своих гражданских или военных судов Россия уничтожит все 12 пусковых установок и полсотни ракет, а их у грозной Польши именно столько, одним авианалётом и путь по Балтике опять будет свободен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх