На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина не оправдала ожидания США: балласт никому не нужен

 

фалаг США на майдане в Киеве
Украина превратилась для США в ненужный пассив, который не оправдал надежды Соединенных Штатов Америки.

Обама надеялся, что Украина конфликтом внутри своей страны свяжет руки России, но Киев не оправдал надежды США, и Украина не смогла сделать свое государство инструментом для сдерживания Российской Федерации.

Николай Силаев научный сотрудник «Центра проблем Кавказа», на пресс-конференции в Москве заявил, что сегодняшняя Украина, сформированная политикой Барака Обамы, стала больше похожа на пассив, чем актив.

 

По словам Силаева, беспокойство политиков Незалежной из-за прихода к власти Дональда Трампа понятно, так как миссию, которую она должна была выполнить по отношению к России, Киев провалил.

«Украина, как инструмент, который связал бы России руки — не получилось?. Киев, как член НАТО, который ухудшил бы стратегическое положение РФ между Балтийским и Черным морями — не состоялось?», — сказал Николай Силаев.

Сегодняшнее экономическое и политическое положение Украины не позволит ей вступить в НАТО, так как государство является потребителем безопасности и у нее нет ресурсов, чтобы вкладывать в альянс, считает ученый.

США начнет в скором будущем «сбрасывать украинский балласт» и тогда в Киеве начнутся большие перемены в политике, убежден Силаев. 

 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх