На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Не надо их разочаровывать»: Путин прокомментировал строительство телепорта в РФ

Владимир Путин прокомментировал идею создания телепорта в России. Своё мнение на этот счёт президент высказал на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Мероприятие проходило 8 декабря в Москве. Глава РФ решил прокомментировать заявления западных СМИ. Многие издания летом трубили, что РФ собирается построить «первый телепорт» в 2035 году. Владимир Путин по этому поводу заявил следующее.

Дмитрий Песков разъяснил ситуацию рассказав, что летом один из документов АСИ оказался в руках журналистов. В материалах, в частности, говорилось о планах по разработке в России квантовой телепортации. Представители СМИ, по словам пресс-секретаря президента, слово «квантовая» выбросили и заявили, что в РФ готовятся построить телепорт. Владимир Путин, в свою очередь, на рассказ Пескова отреагировал с юмором. «Не надо их разочаровывать. Надо эту версию поддерживать», — пошутил глава государства.

Источник: tvzvezda.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх