На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Власти Крыма поставили перед ООН условия по внешним отношениям, пригрозив последствиями

 

Власти Крыма поставили перед ООН условия по внешним отношениям
 

Власти Крыма поставили перед ООН условия по внешним взаимоотношениям полуострова и международной организации, пригрозив последствиями их невыполнения. Заявление прозвучало от Заура Смирнова, члена крымского правительства, пишет РИА Новости.

По словам Смирнова, представители ООН должны избегать любых встреч с организаторами блокады российского полуострова, а также объявить им бойкот на международном уровне.

Последняя встреча Ивана Шимоновича, помощника генсекретаря ООН по правам человека, и организаторов блокады Крыма - Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова (лидеры запрещенной в РФ экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа") и Ленура Ислямова, - состоявшаяся в Киеве, вызвала негодование среди крымчан.

"Недопустимо, чтобы представители такой авторитетной международной организации как ООН проводили встречи с украинскими экстремистами, поставившими под угрозу жизни свыше двух миллионов человек, населяющих Крымский полуостров. Мы обращаемся с призывом к представителям ООН избегать каких-либо встреч с ними и объявить бойкот на международном уровне", — заявил Смирнов.

Член правительства полуострова подчеркнул: любые встречи, проводимые с организаторами блокады Крыма, будут расценены как неуважением к народам, которые населяют крымский полуостров, а также как "поощрение экстремистов".

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх