На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Куда пропали американцы?

Сегодня стало известно, что американское командование оставило военную базу Тель-Саман, которая располагается возле сирийской Ракки.

На имеющихся снимках видно, что база полностью опустела. Нет ни солдат, ни военной техники.

Что же заставило американцев так экстренно покинуть Тель-Саман?

Можно, конечно, вспомнить слова Дональда Трампа о том, что он сделает всё возможное, чтобы поскорее вывести американские войска из Сирии. Звучит красиво, но верится в это с большим трудом. Трудно поверить в искреннее желание президента США мирно завершить сирийский конфликт. Слишком многое поставлено здесь на карту. Это и нефтяные поля, и возможность создать на юге Сирии очередной оплот боевиков, чтобы держать весь Ближний Восток, а затем уже и Среднюю Азию, в нестабильности.

Еще одна версия связана с успехом наступления сирийской армии, которое прошло под прикрытием российских ВКС и поддержкой флота. Мы уже писали, что при ракетной атаке, возможно, погибло много американских военных из частных военных компаний.

Официальный Пентагон пока никак не прокомментировал оставление американскими военными базы Тель-Саман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх