На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Чем отличаются гастарбайтеры во Франции от своего брата в России-матушке

 Сами французы говорят: "Наша страна самая гостеприимная к бежанцам и иммигрантам, и иной раз чересчур." И это правда.

Количество темнокожих жителей в столичном городе Париже просто поражает. Конечно, все здесь политкорректны, и никто не выражает свое недовольство открыто, даже если оно есть... Но совершенно очевидно, что политика открытых дверей безвозвратно изменяет Францию, и эта страна уже никогда не будет такой как прежде. И сами французы старшего поколения уже не могут чувствовать себя здесь так же комфортно, как в своей родной Франции 30-летней давности.

 

 Сразу оговорюсь, ни о каком расизме не идет речи(!!!). Здесь живет огромное количество образованных темнокожих граждан, которые восхитительно ассимилировались, приняли ценности местного общества и нормы поведения. Речь пойдет именно о социальной группе малообразованных трудовых мигрантов и беженцев из близлежащих арабских и африканских стран, которые не стремятся стать частью местного общества, а строят свое сообщество и выживают по своим правилам.

Давайте разбираться.

Монополия на Эйфелеву башню

Если вы не были в Париже, то вы наверное удивитесь, услышав это, но у бывших жителей Африки в этом городе практически монополия на торговлю Эйфелевыми башнями. У абсолютно каждого туристического объекта вы увидите этих парней с наборами "5 башен за три евро". Еще они продают воду, пиво и иногда другие знаменитые сувениры.

Обслуживающий персонал

Будь то доставка пиццы на велосипеде или мопеде, уборка мусора и улиц или работа кассиром в супермаркете. В большинстве случаев на таком рабочем месте вы увидите темнокожего жителя Африки, возможно ныне гражданина Франции, но мы говорим об этнических корнях.

Магазины шаговой доступности

Такие заведения чаще всего управляются пакистанцами. Их прекрасный английский акцент очень сложно спутать. Официальное название таких магазинов Alimentation, но говоря о них, коренные французы иногда позволяют себе слегка расистские высказывания, говоря просто - "пойду куплю у Араба". Понятное дело, тут нет никакой ненависти, но практически во всех таких магазинах продавец действительно будет возможно и бывшим, но жителем арабских стран.

И у этих магазинов есть большой плюс - только они работают допоздна и только в них ночью реально купить сигарет или, например, вина.

Охранник в ночном клубе

99.9 % охранников и фейс-контролеров, которых я видел в Париже, были темнокожими. Собственно, это не удивительно - на фоне среднестатистического парижанина большинство жителей Африки имеют преимущество и в росте, и в массе. На таких рабочих местах парни чувствуют свою власть и зачастую начинают ею злоупотреблять. Об этом я слышал истории от местных ни один раз.

Как видите, картина практически аналогична российской за исключением ряда позиций. Мне лично сложно представить жителя того же, например, Таджикистана, стоящего на входе дорогого ночного клуба в Москве, а здесь наоборот, как-то я с трудом представляю охранника-француза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх