На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Польша недовольна российскими "Искандерами" в Калининградской области

Польша недовольна
«Неадекватной реакцией» назвала Польша размещение Российской Федерацией ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской области в ответ на действия североатлантического альянса в регионе.

«Польские власти считают, что переброска ракетных комплексов является неадекватным ответом России на действия НАТО», - заявил министр иностранных дел Витольд Ващиковский.

Напомним, российское Минобороны подтвердило информацию о передислокации мобильных РК «Искандер-М» в Калининградскую область.

 

«Никто не делал огромного секрета из транспортировки комплекса», - констатировал представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

Также Латвия выразила свое недоумение и заявила, что усиливает наблюдение за российскими ракетными комплексами.

В Брюсселе 26-27 октября действия России будут активно обсуждаться на встрече министров обороны 28 государств-участниц НАТО.

Источник: 

Взгляд 

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх