На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Литва и Казахстан подписали Соглашение о военном сотрудничестве

 Астана и Вильнюс подписали Соглашение о военном сотрудничестве...

Литва и Казахстан 25 июля 2016 года  подписали обновлённый протокол соглашения о военном сотрудничестве. Протокол был подписан в Астане между Минобороны Литвы и Министерством обороны Казахстана. Как отмечается, первое соглашение было подписано еще в 2008 году. Сообщается, что стороны договорились о сотрудничестве в области оборонной политики, подготовки кадров, региональной безопасности и других областях сотрудничества.

Как пишет РИА Новости, протокол о внесении изменений в Соглашение подписан от министерства национальной обороны Литвы  аккредитованным военным атташе в Казахстане полковником-лейтенантом Гутаутасом Юндзилос. От Казахстана протокол был подписан  директором Департамента международного сотрудничества министерства обороны полковником Адилем Бековым.

Также сообщается, что литовский атташе по вопросам обороны полковник-лейтенант Гутаутас Юндзилос  встретился с заместителем министра обороны Казахстана генерал-майором Талгатом Мухтаровым, сообщает newsli.ru. В ходе встречи, казахский генерал высоко оценил перспективы военного сотрудничества Литвы и Казахстана. Он также напомнил, что 25 офицеров завершили различного уровни военные курсы в Литве.

Генерал- майор поблагодарил представителя Литвы за большую работу в области развития отношений между двумя странами  и вручил ему благодарственное письмо начальника Генштаба Казахстана Жакена Жасузакого. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх