На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

АрМИ-2019. США и НАТО не участвуют там, где нельзя «словчить».

 Казалось бы – Армейские Международные игры это идеальная площадка для рекламы военной техники. Если считаешь, что твои танки и самолеты лучшие в мире, то докажи это – приди и «умой» всех. Хотя бы раз.

Россия, по словам Сергея Шойгу, неоднократно приглашала США и страны НАТО воочию продемонстрировать непобедимость своей техники в купе с доблестью и отвагой её экипажей на военных соревнованиях.

Но есть проблема. АрМИ – не Олимпиада. Танк или самолет не накачаешь стимуляторами или стероидами и ему не выдашь справку от олимпийского комитета о разрешении их применения в связи с какой-нибудь «астмой».

Министр обороны России поэтому и отметил, что не стал бы утверждать, что в основе отказов от участия в АрМИ «самой сильной армии в мире» и НАТО лежат исключительно политические мотивы, добавив краткое и лаконичное «если у тебя техника хуже, завтра ты будешь хуже ее продавать».

Естественно, последние события в Сирии, Йемене и не только, прилично озадачили мировой рынок вооружений: «А что горит лучше – «Абрамс», «Леопард» или соломенное чучело на празднике Масленицы?»

Конечно же, очень неприятно наблюдать, как твои танки вязнут в первой же луже, глубиной по колено белоголовому орлану. Поэтому, США И НАТО на этих играх мы не увидим никогда.

Хотя, теоретически, они могли бы согласиться, но с условием, если остальные экипажи пересядут на технику Второй мировой войны, а еще лучше – Первой.

Иначе они просто не умеют. Любой процесс, будь то честная конкуренция в торговле, чистые спортивные состязания, даже война с соизмеримым противником, для них - страшнее апокалипсиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх