На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В ЛНР выступили с предложением к Франции и Германии

ЛНР предложила Германии и Франции ввести санкции против Киева
 

ЛНР, последние новости сегодня – 24 октября. В руководстве Луганской народной республики обратились предложением к Франции и Германии. Луганск предложил западным представителям «нормандского формата» не ограничиваться словесным давлением на украинское руководство, а применить санкционные меры за неисполнение Минских соглашений по Донбассу. С соответствующим заявлением выступил представитель народной республики в политической подгруппе на переговорах в Минске Родион Мирошник.

«Если брать во внимание озвученные Порошенко в Берлине по итогам встречи заявления, которые откровенно перекручивают согласованные решения, вряд ли можно рассчитывать на изменение позиции украинских представителей. Чтобы изменить позицию Киева, государствам-посредникам в лице Германии и Франции не следует ограничиваться только словесной мерой воздействия на Украину, но и стоит рассматривать вопросы введения санкций против Киева за неисполнение обязательств, взятых на себя в рамках минского и нормандского форматов», – цитирует слова представителя ЛНР РИА «Новости».

 

Родион Мирошник также указал на то, что представители украинской стороны по ряду причин отказываются не только согласовывать, но и обсуждать вопросы и изменения, предлагаемые республиками Донбасса.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх