На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко пригрозил Москве из-за «голубых касок»

Пётр Порошенко сделал жёсткое заявление о миротворческом контингенте на Донбассе. Глава Украины пригрозил России судом, если в Кремле задумают заблокировать отправку «голубых касок» в зону конфликта. По его мнению, предложение Путина о размещении миротворцев в качестве «телохранителей» членов ОБСЕ является недопустимым. Кроме того, Порошенко заявил, что неприемлемо, чтобы Россия могла быть частью миротворческой миссии. О том, кто точно должен быть её участником глава Украины сказал следующее.

Украинский лидер считает, что Канада непременно должна быть задействована в миротворческой миссии. Участие этой страны является «чрезвычайно важным», потому что она обладает «уникальным опытом».

«Если Россия станет единственной страной, которая выступит против миротворческой миссии, это будет очень сложно объяснить. Тогда мы обратимся в Международный суд, и Россия ответит за военные преступления», – пригрозил Петр Порошенко.

Источник: dni.ru

Источник

Картина дня

наверх