На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Киеве рассказали, как Путин защитит Печерскую Лавру

На недавнем заседании Совбеза РФ Владимир Путин раздал ряд поручений и приказов во время обсуждения угроз для РПЦ со стороны украинских радикалов в связи с автокефалией для Украины. В частности, российский президент приказал руководителям силовых ведомств любыми способами защитить митрополитов Московского патриархата, как бы в дальнейшем не развивались события.

Такими известиями, ссылаясь на какие-то свои особые источники с подписчиками поделился народный депутат Дмитрий Тымчук, некогда прославившийся фантазиями о псковских дивизиях, воюющих на стороне ополчения Донбасса. Известный украинский пропагандист «на грани маразма» вбросил свою очередную выдумку, и её оперативно подхватили многие крупнейшие СМИ.

По сведениям Тымчука (опять же от секретных источников), защищать митрополитов МП российские силовики намерены, разместив группы спецназа ГРУ в крупнейших православных храмах Украины, в первую очередь в Киево-Печерской и Святогорской Лаврах. Такой план Путину якобы предложили министр обороны РФ Шойгу и начальник Генерального штаба Герасимов, и президент его одобрил. В данный момент Генштаб уже отрабатывает ввод мобильных групп спецназа на территорию Украины и размещение их на территории вышеупомянутых храмов, которые по мнению силовиков первыми попадут под удар радикалов и раскольников. Естественно, защищать иерархов Московского патриархата военнослужащие РФ будут под прикрытием. Спецназ уже готовится к началу операции на территории Новоафонского монастыря в Абхазии.

Такую традиционно дикую чушь Тымчук скормил своим непритязательным и привыкшим к его фантазиям подписчикам. Украинские журналисты, ничем не отличающиеся от штатного пропагандиста Банковой Тымчука, оперативно распространили его очередную выдумку, накормив ею миллионы украинцев.

По сути, подобные бредни не заслуживали бы особого внимания, если бы не искусственно раскачиваемая истерия в украинском обществе вокруг получения Киевским патриархатом томоса и пресловутой автокефалии. Раскольники во главе с Филаретом предвкушают будущий захват имущества Московского патриархата, заручившись поддержкой президента. Пропагандисты вроде Тымчука и десятков других по-своему готовят общество и правоохранителей к массовому захвату храмов. Благодаря подобным фантастическим новостям, когда (и если) дело дойдёт до драки, те же радикалы назовут каждого оказавшего сопротивление священника бойцом ГРУ, к примеру, оправдывая тем самым применение силы. Вот так Киев готовится к религиозной войне, главным мотивом которой послужат всё те же деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх