На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Американские военные совершили акт вандализма и разорвали флаг Литвы

Отношения Прибалтики и США можно назвать марионеточными, естественно кукловодом является США. На территории прибалтийских стран сосредоточено огромное количество американских военных, которые занимаются чем угодно, кроме соблюдения порядка. Также известно о том, что все правонарушения американских военных сходят им с рук.

Если правонарушение административного порядка, то все обходится лишь тем, что американского солдата нарушившего порядок закрывают на недельку на базе и не разрешают ее покидать. Если же дело уголовного порядка, то военного совершившего преступление просто отправляют обратно в США и все. Известно много подобных случаев, когда американские военные избивали местных жителей, пьяный американский солдат сбивал на автомобиле местных граждан, были даже случаи изнасилования, но ни один американский военный не понес реального уголовного наказания.

Об этом пишут даже правозащитники в США, но все как об стену горохом. Более того само правительство Прибалтики пытается скрывать эти факты правонарушений, так как это может пагубно сказаться на репутации партнерства с США в глазах европейской общественности.

На днях стала известна информация, которая больше восьми месяцев была тайной. Оказывается весной прошлого года, несколько американских военных сорвали флаг Литвы с прокуратуры города Каунасе, осквернили его и разорвали. По идее это уголовное преступление, но данный инцидент был скрыт от общественности, причем сокрытие данного преступление курировалось чиновниками высшего ранга, полицией и сотрудниками самой прокуратуры.

О данном происшествии стало известно литовским СМИ, само происшествие подтвердили и ряд очевидцев, однако директива о том, чтобы замять это дело была выполнена и наказания никто не понес. Отсюда можно многое сказать о государственности Литвы и Прибалтики в целом.

Подробнее о выходках американских военных в Прибалтике, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх