На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Крупный политический скандал в Южной Корее: страна на шесть часов осталась без управления

 

Южная Корея осталась без руководства

Крупный политический скандал в Южной Корее: страна на шесть часов осталась без управления.

В Южной Корее главу правительства противники размещения ПРО США блокировали в автобусе, который он не мог покинуть в течение шести часов, в то время, как президент отсутствовал в стране вовсе. Страна в течение шести часов находилась без руководства.

Недавно правительство Республики Корея заявило о намерении разместить американские противоракетные комплексы THAAD на базе ВВС в Сончжу, в провинции Северная Кенсан. Заявление спровоцировало массовые протесты со стороны жителей уезда Сончжу, которые опасаются вредных излучений радара и других негативных последствий.

На пятницу была запланирована встреча премьер-министра и членов правительства с противниками ПРО. Однако, цивилизованной беседы не состоялось. Практически сразу в министров полетели бутылки с водой, яйца. Чиновники попытались уехать на микроавтобусе, однако выезд был блокирован. 

Премьер и министры шесть часов проели в автобусе. В итоге им удалось выбраться и добраться до военной базы, откуда вертолетом их доставили в столицу.

Таким образом, страна оставалась без руководства все это время.

Источник: 

 

Автор:Наталья МИХЕЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх