На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Самоубийственный сценарий: Киев пожалеет о возвращении Донбасса...

Самоубийственный сценарий: Киев пожалеет о возвращении Донбасса Накануне глава украинского общественного холдинга «Группа влияния» Татьяна Дурнева заявила, что по данным её организации 28% жителей ЛДНР с ужасом ожидают прихода украинской власти. Более того, она уверена, что жестокая, а зачастую и откровенно хамская риторика властей настраивает против Киева граждан и подконтрольных областей. По мнению Дурневой, если власти продолжат в том же духе, то Украина потеряет ещё несколько областей. Корреспонденты iReactor попросили прокомментировать данную новость эксперта фонда «Народная дипломатия» Сергея Простакова, а также поинтересовались, высока ли вероятность распада Украины и если это случится, то как будет происходить – страна распадётся на несколько самостоятельных государств, или области постараются войти в состав соседних стран?

«Можно не сомневаться, что реальный процент людей, откровенно боящихся возвращения Донбасса в состав Украины, гораздо больше. Но и эти цифры, озвученные на круглом столе, организованном на средства западных спонсоров, также можно считать показателем настроений как жителей ДНР и ЛНР, так и киевской власти вместе с пулом связанных с ней экспертов.

Вялотекущий конфликт, на который можно списать и собственные неудачи, и милитаризацию страны, и непопулярные законы, очень выгоден Поршенко и его команде, а также обогащающимся на разграблении страны олигархам. Поэтому напускная забота о Донбассе лишь маскирует тот факт, что его в Киеве уже давно не считают своим, не знают, что с ним делать в случае возвращения и откровенно боятся такого развития событий.

Ничто, кроме действий Украины, не влияло и не влияет на выбор Донбасса. С подписанием Минских соглашений была небольшая надежда на мирное разрешение конфликта и реинтеграцию мятежных регионов обратно в состав страны. Сейчас же действия и официальной власти вместе с регулярной армией, и военизированных групп, связанных с украинских олигархами, и радикалов-националистов ведут прежде всего к дальнейшему обрыву связей ДНР и ЛНР с Украиной. И сколь угодно большой процент опасающихся их вхождения в эту иную для них реальность жителей Донбасса не будет удивительным».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх