На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Харькове украинскому военному посоветовали дождаться российских танков

В Харькове женщина отказалась обслуживать бойца ВСУ на украинском. Такой информацией на своей странице в Facebook поделился активист Станислав Федорчук. Он рассказал, что демобилизовавшийся солдат украинской армии, который сам родом из Донецкой области, спросил у кассирши в местном супермаркете, умеет ли она обсуживать клиентов на украинском языке. В ответ продавщица заявила, что признает только один язык – русский. Кроме того, женщина отметила, что ждёт в городе появления российских танков. Кроме того, кассирша также заявила следующее.

«Харьков — это тоже Россия, если кто не в курсе», — отметила женщина. Украинский активист, в свою очередь, заключил, что этот случай не просто поднимает вопрос об использовании украинского языка, а является «историей о потенциальных коллаборантах».

Источник: ria.ru

Источник

Картина дня

наверх