На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Посадят ли полицейских из Уфы за насилие, которого не было

В деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы появились новые сведения. Напомним, преступление произошло в ночь на 30 октября в здании городского отдела миграции. Трое высокопоставленных правоохранителей на рабочем месте устроили застолье. В один момент в кабинете оказалась их младшая коллега, которую они якобы изнасиловали. Спецкор «КП» Ульяна Скойбеда о том, чем может закончиться данная история, рассказал следующее.

«Сейчас Уфа ждет генетику. Несмотря на неоднократные заголовки в СМИ: «Обнаружена биология всех трех полицейских», результатов экспертизы нет, и нет ни очных ставок со свидетелями, ни биллинга телефонов, который точно покажет, где кто находился в какой отрезок времени.

То есть изнасилование не клеится, зато следствие коробками изымает в кабинетах арестованных служебную документацию, а УСБ (управление собственной безопасности МВД) вызывает на беседы свидетелей-полицейских и обрабатывает в определенном ключе (ту же Таню держали восемь часов и требовали дать показания на начальство).

И как бы не получилось, что, если не пройдет в суде версия изнасилования, то каждому привесят парочку крепких должностных преступлений: Матвееву и Галиеву — какую-нибудь неправильную закупку ГСМ, Яромчуку — неправомерную выдачу мигрантам разрешений на временное проживание в РФ.

Тогда алкогольно-половой роман закончится, а люди будут сидеть. То есть о том, чтобы их выпустить, речи вообще нет. Вдумайтесь: полицейские с первой минуты предъявили алиби, смеялись над всем этим бредом — а их не только уволили, опозорили и разрушили карьеру, но, возможно, и не отпустят даже при полном оправдании», — пишет журналистка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх