На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Яков Кедми: как предупреждение Герасимова «отрезвило» США

Израильский военный эксперт, комментируя уже привычные в наше время сообщения о якобы произошедшей в Сирии химической атаке, рассказал о возможном начале военного столкновения между Россией и Соединенными Штатами.

Эксперт отмечает, что Пентагон и высшие американские чины с самого начала собирались действовать решительно и готовили самый жесткий сценарий развития событий. Но недавнее заявление начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова буквально «отрезвило» американцев.

Москва впервые за несколько лет сирийского конфликта поставила «вопрос ребром», предупредив американцев: если хоть один российский военный пострадает или станет жертвой авиаудара, то Россия сразу же ответит.

Этот намек сразу же услышали американцы, которые поняли, что нагнетание обстановки и возможное убийство русского военного приведет к самым плачевным последствиям, вероятно даже до войны, победит в которой Россия.

Кедми указывает на тот факт, что Штаты просто боятся воевать с Россией, именно посему они не сталкивались с правительственными войсками Сирии. Американцы действуют по старой схеме, подготавливая провокации. Однако России на них все равно. Москва не обращает внимания на американцев, да и не будет, скорее всего. А значит войны между двумя странами мы не будем наблюдать, если только США не переступят красную черту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх