На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Ким Чен Ын запустил ракету для проверки реакции США

 

Эксперты не исключают, что запуск баллистической ракеты, ни что иное как проверка Трампа на…

реакцию. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын решил проверить нового президента США на стойкость. Как считают, южнокорейские военные эксперты, КНДР осуществила пуск ракеты, чтобы «проверить реакцию США» при новой администрации под руководством президента Дональда Трампа. «Есть вероятность, что это была демонстрация силы с целью проверить реакцию после установления режима Трампа», — цитирует японское издание  Киодо слова источника в южнокорейских военных кругах.

Напомним, пуск баллистической ракеты состоялся в 07.55 по местному времени (02.55 мск) с военной авиабазы в западной провинции Пхёнан-Пукто. По данным Минобороны Кореи, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Токио утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны страны.

Также сообщается, что  тип ракеты пока неизвестен, сообщает newsli.ru. Специалисты пытаются определить, была ли это ракета среднего радиуса действия типа Мусудан или малого радиуса действия типа Нодон. Как сообщает РИА Новости, правительство Японии заявило протест КНДР в связи с пуском ракеты. В Белом доме, сообщили, что  президента США Дональда Трампа проинформировали о ракетном запуске в КНДР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх