На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Почему Путина стала волновать бедность россиян

Удивительно, но факт – Путин уже волнуется за будущее каждого гражданина России, за его материальное благополучие и наличие возможности прокормить себя, своих детей, заплатить налоги, передать денег стране за коммуналку и прочее.

Ситуация может показаться странной, но тут вся соль в том, что только сейчас Путин стал активно заботится о том, чтобы в стране начинала создаваться активная позиция по борьбе с бедностью.

А как еще можно оправдать годы бездействия, по крайней мере видимого, в отношении кошелька обычного гражданина, не чиновника и не лица приближенного к власти?

Срок Путина на президентском посту подходит к логическому завершению, конечно, если не будет продления «банкета», поэтому приходится предпринимать меры по какому-то приятному улучшению для граждан, чтобы о нем помнили только с этой стороны.

Подобная точка зрения весьма сегодня распространена на просторах Интернета, да и на улицах говорят о чем-то подобном, понимая, что все равно ничего не поменяется и все это просто приятные слова для верующих и тех, кто хочет верить.

Практически застой и падение дохода россиян это одна из тем, которую Путин предпочел огласить во время зачитывания с листа бумаги кем-то подготовленной речи для Федерального собрания, что давно стало традицией.

 

Почему ранее не предпринимались подобные шаги – вопрос без внятного ответа. Как и другие вопросы, в том числе о росте цен на еду, жилье и т.д.

Кто мешал не делать резкого скачка по всем показателям так, чтобы в стране миллионы россиян стали жить за чертой бедности?

 

Отговорки про санкции и какие-то кризисы в экономике звучат странно, так как приближенным к власти чиновникам миллионные зарплаты даже в столь тяжкие для страны годы не понижают, значит, деньги в стране есть, разве не так?

Забота о бедном населении это путь, который поможет Путину войти в учебники истории, как человек, который думал о бедных, практически святой и так далее.

Разве есть другое мнение о том, почему Путин вдруг вспомнил о бедности россиян?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх