На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко: безвизовый режим вернет нам Крым и Донбасс

Порошенко и ЕС

Новости Украины. Президент Украины в последнем интервью сообщил, что возлагает большие надежды на безвизовый режим.
В ходе интервью Порошенко подчеркнул, что те условия, в которых сейчас живут в оккупированном Донбассе нечеловеческие: «остановка работы всех предприятий привела к огромному уровню безработицы, уровень зарплаты просто ужасающий, о социальной защите и говорить не стоит».

«С помощью «безвиза» нам станет легче стать привлекательными для жителей оккупированных территорий Крыма и Донбасса, и они смогут вернуться домой и получить украинские паспорта», - заявил лидер Украины.

А также Порошенко уверен, что Кремль ответит за то, что признал «фейковые документы сепаратистов», и подчеркнул что с паспортом ДНР весьма проблематично куда-то поехать.

Напомним, что 11 мая Совет Министров Евросоюза огласил об окончательном решении о принятии безвизового режима для граждан Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх