На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Три надежных сценария на 2019 год»: в Киеве раскрыли план России по возвращению Украины в поле своего влияния.

Фото с сайта: Spbstolica.ru
Фото с сайта: Spbstolica.ru

Вот уже на протяжении пяти лет Киев уверяет мировое сообщество в том, что ведет на востоке страны войну с Россией за территориальную целостность и независимость Украины, при этом время от времени называя новые даты российского вторжения, таким образом противореча самому себе, так как получается, что Украина ведет войну с Россией, на которую последняя так и не соизволила явиться, несмотря на все старания украинской стороны.

По словам представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого, российские войска располагаются менее чем в 50 километрах от границы с Украиной, при чем уже постоянной основе.

Вадим Скибицкий Фото с сайта: Nrb-ukraine.com

Вадим Скибицкий Фото с сайта: Nrb-ukraine.com

«Ранее военные жили здесь в палатках. При этом наблюдалось активное накопление военной техники. Однако, несколько лет назад в местах скопления войск началось строительство. Так, здесь появились казармы, полигоны, штабы и даже жилые дома для офицерского состава. Данная ситуация свидетельствует о том, что российская армия собирается пребывать у границ с украинским государством длительное время. Кроме того, есть все основания считать, что Россия полностью готова к наступлению на Украину. Украинская разведка считает, что риск нападения со стороны Российской Федерации на нашу страну высокий. Ведь российская армия пришла в состояние полной боевой готовности. Следовательно, может начать широкомасштабные военные действия за считанные дни», — отметил господин Скибицкий.

Аналогичного мнения придерживается и украинский генерал-лейтенант Василий Богдан, специализирующийся на внешней разведке, который считает, что украинской армии надо постоянно быть начеку.

Василий Богдан. Фото с сайта: Dialog.ua

Василий Богдан. Фото с сайта: Dialog.ua

«Нашей армии следует быть подготовленной к любой ситуации. Фактически Россия готовит реванш. Президенту Владимиру Путину уже понятно, что Украина является далеко не легкой добычей. ВСУ осознают опасность, которая может прийти и не только из РФ. В Кремле не отказываются от попыток поглотить Беларусь, потому Киевом уделяется пристальное внимание усилению границ с этой страной»,-подчеркнул украинский военный.

А на днях глава Службы внешней разведки Егор Божок обнародовал информацию, согласно которой Россия, чтобы вернуть Украину под своей контроль, разработала аж целых три сценария развития событий и намерены их реализовать в течение года.

«Перед всеми российскими спецслужбами стоит конкретная задача "закрыть украинский вопрос" в 2019 году. "Закрыть" означает вернуть Украину в орбиту влияния Российской Федерации. И сделать это настолько надежно, чтобы "никаких цветных революций" на Украине больше никогда не произошло. Прежде всего, Москва попытается по итогам президентских или парламентских выборов вернуть к власти пророссийские силы, однако в случае провала, применит другой сценарий, а именно ввернет страну в так называемый "контролируемый хаос", чтобы заставить Украину силой принять условия, которые выдвигает Кремль. Ну и третий вариант вмешательства Кремля - военная операция. В случае невозможности применения первых двух сценариев, в Кремле не исключают открытой военной агрессии против Украины… Вероятность реализации второго или третьего сценариев очень высока», –заявил руководитель спецслужбы Украины.

Кроме того, по утверждению господина Божка, спецслужбы России уже получили 350 миллионов долларов для "работы по вмешательству в выборы на Украине".

Егор Божок. Фото с сайта: fromua.news

Егор Божок. Фото с сайта: fromua.news

«Эти деньги будут направлены на проплату фейковых новостей и подкуп, организацию провокаций, протестов, внутриполитического давления на руководство государства, а также для подготовки кибератак. Задача, стоящая перед всеми спецслужбами Российской Федерации, - кто угодно, только не Порошенко., так как он единственный, с кем невозможно договориться о возвращении Украины в орбиту влияния России. Он действительно пытается ввести Украину в когорту НАТО и ЕС и имеет кремлевский ярлык "русофоба". Обеспеченный за последние 4 года прогресс очевиден. Это признается не только на Украине и на Западе, но даже в России", - резюмировал глава СВР.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх