На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Дания решила сорвать своевременную сдачу "Северного потока-2"

На данный момент строительство "Северного потока-2" идет с быстрым темпом, есть вероятность, что его введут в эксплуатацию намного раньше, чем планировалось. Однако появилась страна, из-за которой начались множественные проблемы. Так, Дания начинает запрещать строительство по своей территории, точней не полностью запрещает, а хочет, чтобы трубопровод проходил в другом месте.

Российская компания "Газпром" предложила Дании два варианта прокладки трубопровода. Однако они правительство Дании не устроило, поэтому Россия ищет еще один вариант. Но будем откровенны, дания просто оттягивает время, возможно по приказу какой-то из стран.

Хотим отметить, что ввести в эксплуатацию "Северный поток-2" планировали за несколько дней до того, как закончится контракт на транзит газа через украинскую территорию. А теперь может пострадать вся Европа из-за упертости Дании.

Экономические эксперты говорят о том, что вероятней всего, в ближайшие несколько недель, Германия надавит на Данию и та разрешит строительство по одному из предложенных вариантов.

Строительство "Северного потока-2" закончится при любых обстоятельствах, вопрос лишь времени. Если Дания не послушает Россию и Германию, будет придерживаться своих принципов, то ввод в эксплуатацию будет отложен на другую дату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх