На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

"Майдан" в России? С кем теперь Крым?

 Последние беспорядки очень напоминают события 2014-года в Украине! Такие же "активисты" борются за честные выборы и против узурпировавших власть политиков. И если в момент "Крымской весны" крымчане сразу объединились, начали писать письма в Киев, чтоб сохранить законный режим Януковича, выражать своё мнение...

Потом все мы знаем, что после тщетных попыток, почти моментально, на помощь пришла Россия со своими "Вежливыми людьми" и я даже сфотографировался около него, начали проходить акции и финалом стал референдум и присоединение к РФ.

Дальше логика: страсти накаляются и в России. Такие же нечестные выборы? Почему молчат представители власти Республики Крым, если современная Россия, повторяет путь Украины? Проведя параллели, можно заметить, что демографическая проблема, нехватка рабочих мест, социальное не довольство народа, как у страны-соседа, присуща и России.

Политический кризис на Украине 2013-2014

Как это было?

Улучшение социальных условий, привело к снижению детской смертности, но рождаемость осталась на прежнем, минимальном уровне. Именно по этому, к началу государственного переворота в Украине, основное население Украины, не достигло и 40 лет.

Тут же возникли проблемы с трудоустройством, ведь создать дополнительные рабочие места, для резко увеличивающегося населения стало проблематично. Правительство ещё не обратило внимание на другую проблему - миллионы людей имеют доступ к высшему образованию, но после окончания недешевых вузов и скудном рынке труда, вызывает массу вопросов с трудоустройством, что повлекло за собой новые, еще более опасные проблемы. Россию не напоминает?

Люди с высшим образованием, имеют более высокую самооценку и запросы. Рабочие места, не требующие высшего образования, так и остаются вакантными. Считается, что потеря перспективы в жизни, это ещё хуже, чем оставаться бедным.

Что ждёт Россию?

В чем же аналогия России и Украины? Прирост населения России в минусах, экономика стремительно падает. Высшее образование в России также востребовано слабо, а вот рабочие места, где требуется неквалифицированные рабочие, пустуют. Правительство России, вместо того, что бы обратится лицом к своему народу, решает проблемы "прикарманивания" богатства страны.

Вот здесь и возникает косвенная аналогия: социальное неблагополучие, отсутствие перспектив, упадок экономики, перекосы на рынке труда. Все это ведет к взрыву в народных массах. Интересно узнать мнение крымчан о втором перевороте ;)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх