На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В России появилось мороженое "Обамка"

 

На прилавках Татарстана появилось мороженое "Обамка". "Никакой политики, просто название", - заверяют производители...

Прощальный подарок к скорому уходу Барака Обамы с поста президента решили сделать производители любимого многими десерта. В России появилось мороженое "Обамка". В Набережных Челнах  в промышленных масштабах запущено производство шоколадного мороженого с таким названием. Об этом сообщил финансовый директор компании "Славица" Анатолий Рагимханов на своей странице в соцсети.

По его словам: "Довольно симпатичный персонаж изображен на упаковке. Мороженое очень вкусное, для любителей шоколада!"  К сообщению, Рагимханов приложил фото обертки продукции. Явное сходство изображения "Обамки " с героем детского мультфильма советских времен, было налицо. Дизайнеры использовали мотивы "Чунга-Чанга". Как заявил директор компании, никакой политической подоплеки в названии мороженого нет. "Нам просто понравилось это название. Такое забавное. Просто "Обамка“, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что это не первое изделие с использованием имени американского президента Барака Обамы. Ранее в Татарстане в сети магазинов "Бахетле" появились разделочные доски с изображением  Обамы в виде ребенка обезьянки.  Помимо этого, в ресторанах Екатеринбурга с началом ввода санкций против России, предлагали съесть "Обама бургер". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх