На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Польские аналитики сделали «открытие»: Крым не хочет на Украину

Польские специалисты выпустили доклад, в котором проанализировали настроения жителей Крыма. Посвящён он был к трёхлетию пребывания полуострова в составе РФ. Материал подготовил Центр восточных исследований им. Марека Карпа. Анализ был опубликован ещё в сентябре 2016 года, однако широкое освещение в прессе он получил только сейчас. Эксперты о ситуации в Крыме рассказали следующее.

Европейские специалисты впервые открыто признали, что население Крыма ассоциировало себя с Россией задолго до произошедших событий в феврале 2014 года. О сегодняшних настроениях крымчан красноречивее всего говорит количество жителей полуострова, которые переехали в Украину после аннексии. Специалисты считают, что «на материк» переехали жить приблизительно 1% населения Крыма. Среди крымских татар эта цифра колеблется в пределах 3-6%. Поляки прогнозируют, что если ситуация на полуострове не поменяется, то уже следующее поколение его жителей окажется полностью интегрированным в Россию.

Источник: rubaltic.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх