На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Т-90 против TOW под Хамой, новая схватка (видео)

Т-90 против TOW под Хамой, новая схватка (видео)

Боевики сегодня опубликовали новое видео с применением ПТРК TOW против российских танков Т-90 в провинции Хама. Российский танк в очередной раз доказывает, что он лучший.

Тяжелые бои севернее Хамы, вызванные масштабным наступлением боевиков «Ан-Нусры» и «Свободной Сирийской армии», заставили правительственную армию перебросить в этот район не только самые боеспособные подразделения, но современную российскую военную технику.

По данным СМИ в распоряжении правительственных подразделений имеются тяжелые огнеметные системы ТОС-1 («Буратино») и танки Т-90.

Огнеметчики уже поработали, хорошенько «отбуратинив» боевиков, а Т-90 в очередной раз вступили в схватку с американскими противотанковыми ракетными комплексами TOW.

За противостоянием TOW и Т-90 мы наблюдаем с самого начала военной операции российской армии в Сирии и в большинстве случаев танки российского производства выходили из боя с минимальными повреждениями, в то время как его американские, турецкие и немецкие «коллеги» горели синим пламенем, сообщает newsli.ru.

В районе Хамы Т-90 несколько раз попадали под обстрел ракетами (всего выложено три ролика), но даже с учетом «безалаберности» сирийских экипажей (открытые люки, незащищенные позиции и т.д.) российские танки внешне оставались целыми.

Первые радостные крики боевиков после рассеивания облака дыма сменялись недоумением, танк не горел, не дымился, а экипажи оставались целыми (если не считать легкой контузии из-за открытых люков).

Т-90 остается лучшим:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх