На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Раскрыта тайна торжественного обеда в Гамбурге

Торжественный ужин в Гамбурге завершился скандалом

После слов об "имперских амбициях России" Путин сделал то, чего никто никогда не совершал: он демонстративно покинул старую ратушу в Гамбурге, громко хлопнув дверью. О события 1994 года вспоминает бывший президент Эстонии Леннарт Мери. Одной из старейших традиций Гамбурга является ежегодный торжественный обед для высоких гостей. Организаторы трапезы Matthiae-Mahl выбирают почетного гостя, который произносит обязательную речь.

В 1994 году таким почетным гостем стал экс-глава Эстонии. На торжественном обеде в качестве высокого гостя от России присутствовал Владимир Путин, тогда 42-летний вице-мэр Санкт-Петербурга.

Со слов Мери, Путин сделал то, что никто никогда не позволял себе: он встал и демонстративно вышел из зала, хлопнув дверью. Уточняется, что сделал это будущий президент России после слов тогдашнего эстонского президента об угрозе имперской экспансии России.

Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх