На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Майдан в Армении: Аресты в Ереване. Столкновения в Гюмри. США призывают к сдерженности

 Майданные настроения в Армении идут по нарастающей: 900 арестованных и беспорядки в Гюмре вызвали обеспокоенность в США...

Посольство США обратилось к ереванским мятежникам с призывом  немедленно отпустить взятых в заложники медицинских работников. "Подобные действия неприемлемы, и если сообщения соответствуют действительности, мы призываем незамедлительно освободить этих лиц", - говорится в заявлении американских дипломатов

В Ереване продолжаются задержания протестующих. Как стало известно,в  военной части полиции №1033 объявлена тревога,  туда направлены тридцать автобусов переполненных полицейскими. В настоящее время в этой части удерживаются 900 активистов, арестованных в ходе сегодняшних манифестаций в столице Армении.  Также сообщается, что участники митинга предъявили властям ультиматум, требуя  от властей освободить всех задержанных полицией, и отставки президента. Митингующие дали властям время до 00.30.

В ответ на требования полиция стянула дополнительные силы к территории, прилегающей к захваченному вооруженной группой зданию полка патрульно-постовой службы в Ереване, сообщает newsli.ru. Вслед за столицей  в центре Гюмри также началась новая стихийная акция протеста. По сведениям местной прессы, более 2 тысяч протестующих направились в сторону в центра города. Полиция преградила путь активистам. Поступила информация о том, что силы правоохранительных органов открыли огонь в воздух, пытаясь разогнать манифестантов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх