На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Яценюк предложил запретить закупку нефтепродуктов в РФ

 Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, сделал заявление о необходимости запретить покупку нефти у Российской Федерации. Как сообщают РИА Новости, Министерству экономического развития и торговли поручено разработать материалы к пятнице, 8 апреля.

Премьер-министр сообщил, что разработанные документы будут рассмотрены на внеочередном заседании. Он заявляет, что закупка нефтепродуктов не включена в перечень санкций, хотя является приоритетным направлением деятельности России. Минэкономразвития обязано уделить внимание данному моменту — запретить закупку нефтепродуктов у «агрессора, которым является Россия».

 

Напомним, что санкции против России введены украинским правительством еще в августе 2014 года. Список постоянно рос, включив в себя ряд отраслей экономики и схемы товарооборота.

 

Помимо этого, киевскими властями сформирован перечень граждан России, которые не могут пересечь границу с Украиной. Запрет на въезд установлен некоторым представителям СМИ, политикам и деятелям культуры.

 

Верховной радой Украины утвержден документ, согласно которому Российская Федерация является «агрессором» и замешана в противостояниях Луганской и Донецкой областей. Но до сих пор доказательства к этому заявлению не прикреплены, в ответ на что Министерство иностранных дел РФ назвало его «публичными бездоказательными инсинуациями».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх