На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Мнение: как Украина санкциями терпение России исчерпала

Итак в ответ на введенные ранее санкции со стороны Украины вызвало моментальную реакцию Правительства России в виде ответных санкций. Как таковые санкции не так страшны для России, сколько они делают вреда больше Украине и не только из за того что в Россию запрещено ввозить ряд товаров произведенных на территории Украины, но и то что в Россию запрещено ввозит товары которые импортируются через территорию Украины! Это просто финансовый и экономический коллапс для Украины и вот почему.

источник:http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9501692/inx675x450.jpg

источник:

Во первых это очень негативно скажется на товарообороте через Украину и соответственно это снизит привлекательность портов Украины и так же это совершенно сделает пустым транзит через Украину в Россию.

Зачем это сделала Россия- с экономической точки зрения Россия это сделала чтобы развить свои порты свою инфраструктуру, свою экономику, оно правильно, так и должно быть, как говорится "своя рубашка ближе"

С стратегической точки зрения Россия данным действием просто поставила Порошенко в очень , очень щепетильное положение перед своим народом и как раз в канун своих президентских выборов.

Более того стоит отметить что именно запрет со стороны России ударит намного больнее по экономике Украины, так как экономика Украины слишком интегрирована в нашу, но не наоборот, простым языком это выглядит так - Украине практически некуда сбывать свой товар в тех объемах в которых она производит кроме России, в ЕС она не может в связи с рядом ограничений, в соседние страны - эти товары просто не нужны так как они сами производят тоже самое и в большем количестве!

И главное этим самым запретом и ответными санкциями Россия дает четкий политический сигнал что- " дальше уже не куда" Но как поймет это правительство Украины мы узнаем скорее всего уже после Новогодних праздников!

Однако стоит отметить что именно Правительство Украины стало инициатором этих действий.

Россия со своей стороны постоянно предупреждало об ответных мерах, но Киев не прислушался, что теперь будет пока не понятно, но можно сказать с крайней степенью озабоченности что народ и бизнес Украины этого точно не поймет, однако помимо бизнеса пострадает и сама государственная казна, которая и так лишилась миллиардных доходов испортив отношения с Москвой.

А пока будем внимательно следить за развитием ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх