На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Вашингтоне позитивно оценили разговор Трампа и Путина

В Вашингтоне оценили телефонный разговор Путина и Трампа как позитивный. Однако ждать...

скорейшего решения всех острых вопросов не стоит. Как заявили в Белом доме, президент США Дональд Трамп  поговорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным, который позвонил поздравить его с вступлением в должность. Сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу Белого дома. "Телефонный разговор длился около часа и касался тем от взаимного сотрудничества в борьбе с ИГ  до усилий в совместной работе по достижению мира во всем мире, включая Сирию", — говорится в сообщении. Также уточняется, что в Вашингтоне позитивно оценили состоявшийся разговор и назвали его "важным шагом в улучшении отношений" между двумя государствами.

Между тем, как считают российский политолог, член экспертного совета Института социально- экономических и политических исследований Алексей Зудин, быстрого сближения России и США ждать не стоит. И даже не из-за того, что Трамп не захочет выполнять предвыборные обещания, а из-за сопротивления, которое он встретил в своей стране и в Европе. По словам эксперта, Дональд Трамп напротив  стремится сдержать  обещания, которые были даны им в ходе избирательной кампании, сообщает newsli.ru. В числе этих обещаний было обещание изменить отношения с Россией, улучшить отношения с Россией, найти соприкосновения для совместных позитивных действий с Россией".

При этом Зудин считает, что отношения с Россией – наиболее трудный участок предвыборной программы Трампа.  Реализация этой части предвыборной программы Трампа, а именно улучшения отношений с Россией, наталкивается и будет наталкиваться в дальнейшем на наиболее серьезное сопротивление".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх